Seite wählen

Stadt Annaburg

Einheitsgemeinde

Tel: 035385/702-0

Mail: stadt@annaburg.de

Stadt Annaburg

Einheitsgemeinde

Tel: 035385/702-0

Mail: stadt@annaburg.de

Stadt Annaburg

Einheitsgemeinde

Tel: 035385/702-0

Mail: stadt@annaburg.de

Stadtverwaltung

Bürgermeister

Neubauer, Klaus-Rüdiger
Zimmer 20
035385 702-0
035385 702-21
stadt@annaburg.de

Hauptamt

Liebig, Anja
Zimmer 18, Leiterin Hauptamt, Kommunalrecht, Wahlleiterin
035385 702-24
035385 702-21
anja.liebig@annaburg.de

Meißner, Kathrin
Zimmer 19, Sekretariat, Sitzungsdienst, Gleichstellungsbeauftragte
035385 702-22
035385 702-21
kathrin.meissner@annaburg.de

Wobser, Tanja
Zimmer 13, Personalangelegenheiten
035385 702-29
035385 702-21
tanja.wobser@annaburg.de

Opitz, Simone
Zimmer 17, Allgemeine Verwaltung, Amtsblatt, Versicherungen, Personalrat, Wahlen, Fundbüro
035385 702-41
035385 702-21
simone.opitz@annaburg.de

Schräpler, Marina
Zimmer 14, Kindertagesstätten Annaburg, Schulen, Sportstätten, Jugendclubs, Senioren
035385 702-43
035385 702-21
marina.schraepler@annaburg.de

Unger, Sylvia
Zimmer 13, Kindertagesstätte Gr. Naundorf, Lohn, Bundesfreiwilligendienst
035385 702-39
035385 702-21
sylvia.unger@annaburg.de

Schauer, Fabian
Zimmer 14, Liegenschaften, Pachten, Jagd, Jagdgenossenschaft, Dorfgemeinschaftshäuser, Straßenausbaubeiträge
035385 702-28
035385 702-21
fabian.schauer@annaburg.de

Schmidt, Annette
Zimmer 214, Kultur und Tourismus, Archivanfragen
035386 702-36
035386 702-21
annette.schmidt@annaburg.de

Rothbart, Maximilian
Zimmer 19, Auzubildender
035385 702-22
035385 702-21
maximilian.rothbart@annaburg.de

Ordnungs- und Bauamt

Bader, Susanne
Zimmer 6, Leitung Ordnungswesen, Standesamt, Friedhöfe, Schiedsstelle
035385 702-38
035385 702-21
susanne.bader@annaburg.de

Klingenberg, Frank
Zimmer 1, Brand-und Katastrophenschutz, Verkehrsordnungswidrigkeiten, Obdachlose, Baumfällungen
035385 702-25
035385 702-21
frank.klingenberg@annaburg.de

Jauch, Irena
Zimmer 2, Einwohnermeldeamt, Straßenreinigung, Hausnummern
035385 702-37
035385 702-21
irena.jauch@annaburg.de

Hopp, Dagmar
Zimmer 2 / 111, Gewerbe, Gaststätten, offene Feuer, Ordnungswidrigkeiten, Gefahrenabwehr, Fundtiere, Hunde, Straßenreinigung, Einwohnermeldeamt Prettin
035386 702-35
035386 702-21
dagmar.hopp@annaburg.de

Böhme, Enrico
Zimmer 1, Straßenverkehrsrecht, Sondernutzungen, verkehrsrechtliche Anordnungen, Märkte, Straßenreinigung
035385 702-52
035385 702-21
enrico.boehme@annaburg.de

Kralisch, Karin
Zimmer 5, Leiterin Ordnungs- und Bauamt, Bauplanungsrecht, Straßenbeleuchtung, Schwerlastsondergenehmigungen Prettin
035385 702-35
035385 702-21
karin.kralisch@annaburg.de

Romanus, Reik
Zimmer 4, Tiefbau
035385 702-26
035385 702-21
reik.romanus@annaburg.de

Grolms, Stefan
Zimmer 4, Hochbau, Bauverwaltung
035385 702-46
035385 702-21
stefan.grolms@annaburg.de

Kämmerei

Schneider, Silke
Zimmer 16, Haushaltsrecht, -planung und -durchführung
035385 702-32
035385 702-21
silke.schneider@annaburg.de

Rehain, Mariett
Zimmer 10, Anlagenbuchhaltung, Doppik
035385 702-54
035385 702-21
mariett.rehain@annaburg.de

Heinelt, Ute
Zimmer 15, Steuern, Umlage Unterhaltungsverband
035385 702-30
035385 702-21
ute.heinelt@annaburg.de

Preuß, Sabine
Zimmer 15, Steuern, Umlage Unterhaltungsverband, Kreditwesen
035385 702-55
035385 702-21
sabine.preuss@annaburg.de

Schubert, Peggy
Zimmer 11, Kasse, Mahnungen, Ratenzahlung, Spendenquittungen
035385 702-31
035385 702-21
peggy.schubert@annaburg.de

Schubert, Anett
Zimmer 12, Elektronischer Rechnungseingang, Umsatzsteuer
035385 702-58
035385 702-21
anett.schubert@annaburg.de

Schmidt, Christin
Zimmer 11, Kasse, Mahnungen, Ratenzahlung
035385 702-56
035385 702-21
christin.schmidt@annaburg.de

Becker, Veronika
Zimmer 12, Vollstreckung
035385 702-33
035385 702-21
veronika.becker@annaburg.de

Becker-Welz, Heike
Zimmer 10, Doppik, Anlagenbewertung
035385 702-71
035385 702-21
heike.becker-welz@annaburg.de

Eigenbetrieb (Rathaus Prettin)

Mehlis, Stephan
Zimmer 219, Leitung Eigenbetrieb
035386 702-32
035386 702-21
stephan.mehlis@annaburg.de

Schauer, Fabian
Zimmer 112, Technischer Leiter: Koordination Bauhof, Fähre, Touristenzentrum, Photovoltaik
035385 702-28
035386 702-21
fabian.schauer@annaburg.de

Suske, Natalie
Zimmer 217, Kaufmännische/ technische Sachbearbeitung Abwasser
035386 702-25
035386 702-21
natalie.suske@annaburg.de

Mühlbach, Cornelia
Zimmer 218, Kaufmännische Sachbearbeitung Wohnungswirtschaft
035386 702-33
035386 702-21
cornelia.muehlbach@annaburg.de

Schulze, Angelika
Zimmer 218, Kaufmännische Sachbearbeitung Abwasser
035386 702-38
035386 702-21
angelika.schulze@annaburg.de

Schurad ,Martina
Zimmer 216, Kaufmännische Sachbearbeitung Bauhof, Fähre, Touristenzentrum, Photovoltaik
035386 702-26
035386 702-21
martina.schurad@annaburg.de

Findeis, Irene
Zimmer 218, Kaufmännische Sachbearbeitung Wohnungen, Abwasser
035386 702-56
035386 702-21
irene.findeis@annaburg.de