Seite wählen

Stadt Annaburg

„Annaburg ist: …  faszinierende Geschichte,
lebendige Gegenwart, ein Ort der Zukunft …!“

Stadt Annaburg

„Annaburg ist: …  faszinierende Geschichte,
lebendige Gegenwart, ein Ort der Zukunft …!“

Stadt Annaburg

„Annaburg ist: …  faszinierende Geschichte,
lebendige Gegenwart, ein Ort der Zukunft …!“

Mitarbeiter

Bürgermeister

Meißner, Kathrin
Zimmer 19, Büro Bgm, Sitzungsdienst, Gleichstellungsbeauftragte
035385 702-0
035385 702-21
kathrin.meissner@annaburg.de

Bürgerservice

Bader, Susanne
Zimmer 3, Teamleiterin Bürgerservice, Standesbeamtin, Friedhofswesen
035385 702-38
035385 702-21
susanne.bader@annaburg.de

Richter, Nancy
Zimmer 3, HSB Soziales, Schulen, Kindertagesstätten
035385 702-78
035385 702-21
nancy.richter@annaburg.de

Hopp, Dagmar
Zimmer 2 / 111, Gewerbe, Gaststätten, offene Feuer, Ordnungswidrigkeiten, Gefahrenabwehr, Fundtiere, Hunde, Straßenreinigung, Einwohnermeldeamt Prettin
035386 702-35
035386 702-21
dagmar.hopp@annaburg.de

Jauch, Irena
Zimmer 2, Einwohnermeldeamt, Straßenreinigung, Hausnummern
035385 702-37
035385 702-21
irena.jauch@annaburg.de

Klingenberg, Frank
Zimmer 1, Brand-und Katastrophenschutz, Obdachlose, Baumfällungen
035385 702-25
035385 702-21
frank.klingenberg@annaburg.de

Böhme, Enrico
Zimmer 5, Verkehrsrechtliche Anordnungen, Verkehrsordnungswidrigkeiten, Straßenreinigung, Markt, Sondernutzung/Plakatierung
035385 702-52
035385 702-21
enrico.boehme@annaburg.de

Osyra, Julia
Mitarbeiterin Bürgerservice
035386 702-21
julia.osyra@annaburg.de

Bauwesen

im Rathaus Prettin

Schauer, Fabian
Zimmer 112, Gebäude- und Liegenschaftsmanagement, Pachten, Jagd, Jagdgenossenschaft, Straßenausbaubeiträge, PV, Fuhrpark,
035386 702-28
035386 702-21
fabian.schauer@annaburg.de

Rothbart, Maximilian
Zimmer 112, Gebäude- und Liegenschaftsmanagement
035386 702-74
035386 702-21
maximilian.rothbart@annaburg.de

Schurad, Martina
Zimmer 216, Bauunterhaltung, Bauhof, Touristenzentrum
035386 702-26
035386 702-21
martina.schurad@annaburg.de

Finanzwesen

Schubert, Peggy
Zimmer 11, Leiterin Kasse, Mahnungen, Ratenzahlung, Spendenquittungen, Personalrat
035385 702-31
035385 702-21
peggy.schubert@annaburg.de

Pfennig, Christin
Zimmer 11, Kasse, Mahnungen, Ratenzahlung
035385 702-56
035385 702-21
christin.pfennig@annaburg.de

Preuß, Sabine
Zimmer 15, Steuern, Umlage Unterhaltungsverband, Kreditwesen
035385 702-55
035385 702-21
sabine.preuss@annaburg.de

Kolbe, Mandy
Zimmer 15, Steuern, Umlage Unterhaltungsverband
035385 702-30
035385 702-21
mandy.kolbe@annaburg.de

Schubert, Anett
Zimmer 14, Elektronischer Rechnungseingang, Umsatzsteuer
035385 702-58
035385 702-21
anett.schubert@annaburg.de

Hauptmann, Mandy
Zimmer 12, Vollstreckung
035385 702-33
035385 702-21
mandy.hauptmann@annaburg.de

Rehain, Mariett
Zimmer 10, Anlagenbuchhaltung, Kosten-und Leistungsrechnung
035385 702-54
035385 702-21
mariett.rehain@annaburg.de

Becker-Welz, Heike
Zimmer 10, Doppik, Anlagenbewertung
035385 702-71
035385 702-21
heike.becker-welz@annaburg.de

Zentrale Dienste

Klüppel, Julia
Zimmer 18, Teamleiterin Zentrale Dienste
035385 702-24
035385 702-21
julia.klueppel@annaburg.de

Beck, Niklas
Zimmer 13, Personalangelegenheiten
035385 702-29
035385 702-21
niklas.beck@annaburg.de

Unger, Sylvia
Zimmer 13, Lohn, Bundesfreiwilligendienst
035385 702-39
035385 702-21
sylvia.unger@annaburg.de

Hiefer, Darleen
Zimmer 17, Zentrale Dienste, Wahlen, Amtsblatt, Fundbüro
035385 702-44
035385 702-21
darleen.hiefer@annaburg.de

Rosenkranz, Silke
Zimmer 214, Stadtarchiv Annaburg-Prettin/ Kultur- und Tourismusanfragen
0176 46748 630
035386 702-21
silke.rosenkranz@annaburg.de

Schüler, Jona-Mylee
Zimmer 15, Auszubildende
035385 702-
035385 702-21
jona-mylee.schueler@annaburg.de

Städtische Betriebe Annaburg (Eigenbetrieb)

im Rathaus Prettin, OT Prettin, Hohe Str. 18, 06925 Annaburg

Mühlbach, Cornelia
Zimmer 218, Kaufmännische Sachbearbeitung Wohnungswirtschaft
035386 702-33
035386 702-21
cornelia.muehlbach@annaburg.de

Sckeide, Andrea
Zimmer 217, Kaufmännische Sachbearbeitung Abwasser
035386 702-25
035386 702-21
andrea.sckeide@annaburg.de

Findeis, Irene
Zimmer 218, Kaufmännische Sachbearbeitung Wohnungen, Abwasser
035386 702-56
035386 702-21
irene.findeis@annaburg.de